Перерыв на отдых для уборщиков при косметическом ремонте школы - юридический аспект.
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Это предусмотрено ст. 108 ТК РФ. Однако, если установленная продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов, перерыв может не предоставляться, но это должно быть оговорено в трудовом договоре.