Закрытые границы мешают прописать внука и получить пособия - как решить ситуацию онлайн?
У нас такая ситуация: моя дочь родила внука 9 декабря 2019 г. на Северном Кипре. Дочь, зять и внук имеют российское гражданство. Дочь прописана у нас в Самарской области, зять прописан у своих родителей в Пензе. Так как границы закрыты в связи с пандемией, не можем прописать внука и соответственно получить пособия на ребенка. 9 июня внуку исполняется 6 месяцем, мы теряем пособия за шесть месяцев. Что то посоветуете в данной ситуации, можно ли как то онлайн это сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Единовременное пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.
Пособие не назначается:
гражданам Российской Федерации, выехавшим на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации.