Как приватизировать долю в муниципальной квартире, принадлежащей 11-летнему ребенку?
Ребенку 11 лет прописан у отца в муниципальной квартире, могу ли я приватизировать 1/2 доли этой квартире и разделить ордер, так как квартплата отцом не платиться, алименты на ребенка не выплачиваются. По квартплате имеются большие задолжности, отец не работает.
Нет, нельзя приватизировать 1\2 долю. Можно приватизировать только квартиру полностью с согласия всех зарегистрованных в ней жильцов.
Для приватизации квартиры необходимо согласие всех зарегистрированных в ней (прописанных) жильцов.
Квартиру приватизировать вы можете только целиком с согласия всех зарегистрированных там граждан. Счета по оплате коммунальных платежей вы можете разделить в судебном порядке и оплачивать только свою часть. По взысканию алиментов могу также проконсультировать, пишите в личные сообщения.