Вопрос отмены авиапоездки из-за карантина - будут ли сохранены невозвратные билеты в Сочи на 16 июня с Авиа перевозчиком Северный ветер?

Мы запланировали поездку в Сочи на 16 июня. Авиа перевозчик Северный ветер. Билеты были куплены 31 января. Невозвратные. Если с края не снимут карантин это считается уважительная причина отказа от полёта? Билеты не пропадут?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Считается. Можете требовать возврат денег. Смотрите информацию на сайте Роспотребнадзора и на сайте Ростуризма.

Спасибо за объяснение!