Проблемы с получением своего телефона после ремонта - что делать?
Добрый день. Так как сроки произведения ремонта прошли, дважды неполадка не была устранена необходимо обращаться с претензией к сервису, жалобами в контрольно надзорные органы и готовиться к суду.
Со дня направления претензии плюс 10 дней если брак не исправляется, начисляется трёхпроцентная неустойка.
Согласно закону о защите прав потребителей ст. 28 если услуга не оказана вовремя, имеете право по выбору:
договориться о новом сроке.
Нанять других исполнителей, а с прежних требовать возместить расходы (нанимайте так же по договору, это будет доказательством того, что вы оказались в убытке).
отказаться от работ.
Если вы не отказались от услуги, можно требовать неустойку в размере 3% от стоимости работ: за каждый час, если услуга почасовая; за каждый день, если срок обозначен в днях.
Консультирую по вопросам защиты прав потребителей составляю процессуальные документы, исковые заявления.
Связаться со мною и обсудить проблему можно отправив заявку на адрес электронной почты: voronin_sasha84@mail.ru или WhatsApp 89500379470