Проблемы с оплатой квитанции на воду - неправильный лицевой счет и пеня два года спустя - что делать?

Вопрос №17379367 из г. Омск
опубликован 19.05.2020, 14:38

Оплатила квитанцию на воду на почте, там указали не мой лицевой счет, мне идет пеня, выяснилось сейчас, оплата была два года назад, квитанция сохранилась, что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да помогите написать, я приходила в омскоблводопровод, и год назад по этому вопросу и в этом году 4 раза, но внятного ответа неузнала, сказали платите еще раз и небудет начисляться пеня это же не наша вина, а про заявления писменное я и незнала, хотя квитанцию отксерили, спасибо.

20.05.2020, 05:25

Вы должны обратится в организацию, которая выставляет вам счета на воду, и написать заявление. В заявление нужно указать причину, приложить документы (чек об оплате) - и Вам на лицевой счет переведут денежки, которые Вы уплатили случайно на чужой счет.

Не тяните - срок исковой давности 3 года. А то потом только через суд будете возвращать.

19.05.2020, 15:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день!

В вашем случае вам необходимо приложить копию квитанции и написать заявление на имя Руководителя Водоканала с просьбой произвести зачет денежных средств, согласно ранее оплаченной квитанции на действующий лицевой счет.

19.05.2020, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Обратилась в водоканал, мне сказали ничего найти немогут, незнают, платите снова и небудет пени, это же не наша вина, вот так мне помогли разабраться и куда дальше?

19.05.2020, 15:35
Лучший ответ
Рекомендуется

Да помогите написать, я приходила в омскоблводопровод, и год назад по этому вопросу и в этом году 4 раза, но внятного ответа неузнала, сказали платите еще раз и небудет начисляться пеня это же не наша вина, а про заявления писменное я и незнала, хотя квитанцию отксерили, спасибо.

20.05.2020, 05:25

Добрый вечер, обратитесь в Ом.Водоканал именно в письменной форме, от устного обращения движения вряд ли будут, а на письменное заявление срок дачи ответа составляет 30 дней. Либо напишите ходатайство о зачете, у него срок рассмотрения 10 дней.

19.05.2020, 21:14

А в электронном виде можно написать заявление?

20.05.2020, 05:13
Лучший ответ
Рекомендуется

Да помогите написать, я приходила в омскоблводопровод, и год назад по этому вопросу и в этом году 4 раза, но внятного ответа неузнала, сказали платите еще раз и небудет начисляться пеня это же не наша вина, а про заявления писменное я и незнала, хотя квитанцию отксерили, спасибо.

20.05.2020, 05:25

Вы имеете в виду через гос. услуги? Или Вам помочь нужно написать его?

20.05.2020, 05:17

Да помогите написать, я приходила в омскоблводопровод, и год назад по этому вопросу и в этом году 4 раза, но внятного ответа неузнала, сказали платите еще раз и небудет начисляться пеня это же не наша вина, а про заявления писменное я и незнала, хотя квитанцию отксерили, спасибо.

20.05.2020, 05:25

Оплата была 24.05.2017, может они тянут врямя пока пройдёт 3 года.

20.05.2020, 05:29