Имеют ли право электрики прийти без ведома снять счётчик и провода забрать.
Лучший ответ
Снять счетчик и прекратить подачу электроэнергии может только энергоснабжающая организация.
При этом до введения соответствующих ограничений и фактического прекращения подачи электроэнергии, путем изъятия электропроводки, должно предшествовать двукратное предупреждение о данных действиях. Если предупреждений не было, то действия энергоснабжающей организации незаконны.