Мне нужно из Тульской области забрать детей в Ростов. Еду на машине. Какие пропуска и на кого я должен оформить?
Здравствуйте. В Ростовской области действует Распоряжение губернатора «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции». Президент Владимир Путин объявил режим самоизоляции до 30 мая.
Для того, чтобы забрать детей, чтобы доказать сотрудникам полиции, что передвигаетесь по объективной причине, рекомендуем иметь при себе копии следующих документов:
- паспорт бабушки или дедушки с пропиской, к которым направляетесь;
- свидетельство о рождении ребенка;
- собственные документы.
Можно иметь фото документа в электронном виде, которые ваши родственники выслали вам через мессенджер на мобильный телефон.
Здесь указаны телефоны по которым вы можете позвонить.