Тольятти, 19.05.2020, 15:37

Водительские права лишили за неуплату штрафа, как найти квитанцию для погашения долга?

Вопрос №17379704 из г. Уфа
опубликован 19.05.2020, 15:37
Меня лишили 4 года назад права сдал 30000 руб не заплатил где взять квитанцию чтобы заплатить штраф и забрать водительское удостоверение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если после вступления в силу постановления о штрафе прошло более 2 лет, и к вам не предъявляли требование о его уплате, штраф можно не платить. Возьмите у приставов справку об отсутствии задолженности.

19.05.2020, 15:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Гибдд могут потребовать чтобы я платил.

19.05.2020, 16:07

Направьте им письменное обращение об исключении из базы вашей задолженности. Приложите копию справки от приставов. Если откажут (сделать это они должны тоже письменно), жалуйтесь в суд.

19.05.2020, 16:11

Да, конечно, первый ответ не верен, так как Вы не получите в ГИБДД водительские пока не представите квитанцию об оплате.

Реквизиты указаны в постановлении, которое Вам направил суд. Если потеряли, то можете в суде получить копию и по ним оплатить.

19.05.2020, 16:12