Можно ли получить матери временную регистрацию по месту жительства малолетних детей, если они прописаны в квартире одни?
Могу ли я оформить временную регистрацию по месту жительства двух моих малолетних детей (на данный момент единственные собственники) - себе и двум моим малолетним детям от другого брака. Ранее дети проживали со своим умершим отцом. Квартира была приватизирована на них троих. Наследство его доли мы еще не оформляли и сейчас нет возможности. Для начисления пособий и льгот требуют, чтобы все четверо детей были зарегистрированы со мной. Спасибо.
Калуга.
Вам надо пробовать. Сначала обратитесь в паспортный стол о регистрации в квартиру Вас. А если вопрос будет решен положительно, то к себе Вы сможете зарегистрировать и других детей.
Возможно Вам на регистрацию потребуется разрешение органов опеки и попечительства, поскольку вопросы с регистрацией могут трактоваться как вопросы, связанные с пользованием недвижимостью несовершеннолетних лиц, в которых органы опеки и попечительства обязаны принимать участие.