Белгород, 19.05.2020, 15:48

ДТП - Столкновение на развилке из-за неправильного поворота другого водителя

Вопрос №17379764 из г. Белгород
опубликован 19.05.2020, 15:48
Было дтп. Я въехал в заднюю часть другого автомобиля, другой водитель видимо пропустил свой поворот, начал сдавать задним ходом либо он просто стоял на развилке и начал резко выезжать под меня. Дальше он начал утверждать, что ехал по своей полосе. Ссылался на то что я виноват по правилам, я неопытный в этих делах, растерялся думая, что да по правилам всегда виноват тот кто вьхал, у меня также нет видеорегистратора, поэтому доказать его вину я не могу, мы с ним просто разъехались Есть фото и видео с места нарушения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо правильно назначить и провести транспортно-трассологическую экспертизу.

19.05.2020, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Что это означает? Что за экспертиза.

19.05.2020, 15:55

Чтоб разъяснять ситуацию необходимо указывать на какой стадии находится ваш материал.

Если разбирательство идет в ГИБДД это одно, а если в суде, то это совершено другое.

19.05.2020, 17:41

Да пока не на какой стадии это не идет, ДТП было сегодня, я понимаю что у меня видео самого его нарушения нет, только видео и фото уже сделанные на месте, в метрах 200-300 есть дорожные камеры видеофиксации скорости, если даже они видели нарушение, наврятли я как то получаю данное видео, получается я ни с чем.

19.05.2020, 18:13

А протокол между собой составлялся. Кто и какими документами фиксировал ДТП и что вами, при составлении документов, признавалось или не признавалось?

20.05.2020, 12:50