Ипотека, налоговый вычет и новорожденные близнецы - как это влияет на нашу квартиру?
У нас есть сын 8 лет и в прошлом году родились близнецы. Квартира у нас в ипотеку, под залог. Стоимость квартиры по договору - 4 млн, кредит мы взяли 1,2 млн руб. когда мы обратились за консультацией нам осталось выплатить 876 тыс, и проценты в банке - 589564 руб. сколько мы можем получить в виде налогового вычета (зарабатывает только муж - 90 тыс)? как полвлияет на выплату ипотеки рождение малышей.? и можем ли мы сейчас продатьь квартиру без согласия банка до того как всё выплатим?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Самое лучшее, что Вы можете сделать - это получить материнский капитал и направить его на выплату ипотеки (в этом случае не нужно ждать трех лет).
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте, без согласия банка Вам квартиру не продать.
Налоговый вычет муж может получить за этот год и предыдущих 3 года, в размере выплаченного им налога. До 260 тыс. за квартиру и до 360 тыс. за ипотечные платежи.