Отмена отказа - прокурор рассмотрел дело и изменил решение из-за ошибки в доследственной проверке
Прокурор по моему делу отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Обосновал это тем, что доследственная проверка проводилась не Ивановым, как указано в постановлении, а Сидоровым, на основании этого и отменяет отказ. Это разве законно? Ну то есть разве это является основанием?
Лучший ответ
Уважаемый Игорь! Тут все зависит от того, какие должности занимали Иванов и Сидоров на момент проверки, и от того, какие специальные звания и кем именно им были присвоены. Уточните, пожалуйста, эти обстоятельства и я дам Вам очень подробный ответ на все Ваши 13 вопросов!
Спасибо за понятный ответ!
Иванов был капитан полиции, а Сидоров-оперуполномоченный.
Надо документы смотреть, чтобы ответить на ваш вопрос.
С уважением.