Уголовное дело возобновлено после отмены решения прокурора - как обжаловать и куда направить жалобу?
Прокурор отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 119 часть 1 и возобновилось уголовное дело., которое было заведено в 2018 г. В постановлении ничего не указано конкретно, на основании чего он вынес такое постановление. Как обжаловать действия прокурора и куда направить жалобу?
В суд в порядки ст 125 УПК РФ.
Марина Олеговна, обжаловать действия прокурора Вы вправе в вышестоящую прокуратуру.
Например, прокуратуру округа, если это Москва, или в суд.
С уважением!
Уважаемая Марина Олеговна!
В Вашем вопросе содержатся заведомо исключающие друг друга сообщения: с одной стороны постановление об отказе в ВУД, а с другой стороны "возобновилось уголовное дело".
Вы уж определитесь, что конкретно у Вас там происходит: или таки уголовное дело или проверка до возбуждения УД.
В 2018 г. было возбуждено уголовное дело. Потом его прекратили в связи с отсутствием состава преступления. Потерпевший продолжал жаловаться. Прокуратура дело возвращала на дополнительную проверку. Опять были отказы в возбуждении уголовного дела. Через 2 г. и 7 мес. Прокурор отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Дознаватель постановил возбудить уголовное дело!
Дознаватель постановил возбудить уголовное дело!

Ну вот: "дознаватель таки возбудил уголовное дело".
При чём тут прокурор?!
Какое Вам дело до прокурора?!
Сдаётся мне у Вас там происходит далеко не то, что Вы тут излагаете.