Исполнительное производство по взысканию исполнительного сбора - законное действие пристава или ошибка в системе?

18.01.2018 было возбуждено исполнительное производство по кредиту на 18000.23.02.2018 я полностью погасил задолженность. 19.05.2020 пристав возбуждает исполнительное производство по взысканию исполнительного сбора. Правомерно это или нет?

Лучший ответ

Погасить нужно было в срок указанный в постановлении пристава. В 5 дней. Такое погашение было бы без исполнительского сбора.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Я как узнал так и оплатил сразу.

Конечно не правомерен. Но пристав выставляет по ИП на основании ил на все счета. Потом деньги на депозит ССП уходят и потом истцу. Можно писать и ходить на прием к приставу ССП. Игнор полный. Можно подать в суд и высушить, что 2 раза списали. Но даже решение суда вернуть лишнее списанное ССП не исполняет. Пока не возьмёшь ил и не отнесешь в УфК. Так в жизни.

Ответ понятен!?