Краснодар, 19.05.2020, 17:55

Исключение пункта о предупреждении о закрытии торговой точки - кто несет риск в случае проведения сверки задолженности?

Вопрос №17380441 из г. Краснодар
опубликован 19.05.2020, 17:55
В договоре просим Покупателя предупреждать Поставщика о закрытии его торговой точки за 7 дней, но покупатель просит исключить этот пункт. Несет ли, при таком исключение данного пункта, риск Поставщик (в части проведения сверки задолженности)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность за оплату поставки несет по договору Один Покупатель. В случае закрытия одной из точек, сверку проведете с Покупателем (сократите объем поставки).

19.05.2020, 18:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо за ответ! И можно еще уточнение, а если Покупатель закрывается?

19.05.2020, 18:26

Речь идет о юр лицах или ип? это просто точка продаж или речь о реализации по месту регистрации лица? Кроме того, поставка по договору или договор общий а поставка по заявкам с указанием адреса поставки?

19.05.2020, 22:26

Поставщик юр.лицо и работает с Покупателем по общему договору и поставка производится по заявкам с указанием адреса.

20.05.2020, 08:23

2 лицо я так понимаю ИП? если вы работаете по заявкам, то соответственно адрес прописан в заявке и поставка осуществляется в данный адрес. Отмена заявки может не зависеть от работы точки продаж. Сверка задолженности производится независимо от работы точки продаж, акт направляется по месту регистрации лица или по иному адресу или электронной почте указанному в договоре. Как таковой риск невозможности произвести сверку от указанного пункта не зависит.

20.05.2020, 11:12