Какую долю в квартире имеет сын при разводе, если она была передана мужу по дарственной от отца
В квартире в которой жила наша семья, (проживали с 2006 г) прописаны только сын и муж, но сейчас мы разводимся, какую долю квартиры имеет мой сын, если квартира мужу досталась от отца по дарственной?
Лучший ответ
Уважаемая Анна !
Собственником этой квартиры является Ваш муж, а поэтому ни Вы, ни сын ваш общий не имеете права на долю собственности в этой квартире. В случае смерти мужа (пусть он живет долго-долго...), тогда его сын будет являться наследником первой очереди на имущество отца, в т.ч. на эту квартиру, если он не напишет завещание на эту квартиру на кого-то, на Вас, например.
Удачи Вам.
спасибо=)