Как установить забор с учетом газового счетчика на территории соседей?
Андрей, любые юридические действия возможны только с согласия соседей или через суд, например установление сервитута с правом прохода к счётчику (ст. 23 ЗК РФ).
Или технически: сделайте окно в стене дома для доступа к счётчику.
Окно есть). Но это же не будет законно, если я через окно буду попадать на чужой з/у? Обязан ли я переносить счётчик? Спасибо.
Здравствуйте, Андрей!
Я бы посоветовал Вам урегулировать вопрос с соседями через совместное изменение границ участков при сохранении площадей (совместное межевание), то есть перед Вашим домом границу сдвинуть в сторону соседей, а в другом месте по взаимному согласию - в Вашу сторону. После межевания проведете регистрацию новых участков. Потом по новой границе ставите забор.