Что делать, если сестра не выплачивает кредит и коллекторы требуют его у родителей?

Моя сестра оформила кредит и не платит. По месту прописки она не живет 2 года. У сестры доля в квартире родителей. Сейчас пришло письмо о коллекторского агенства о уведомлении, что сестре о необходимости заполнить заявление и находиться дома в указанное число. В виду того, что она не живет по прописке, соответственно находиться дома не сможет. Подскажите родители в этом случае, должны впускать коллекторов? Могут ли долг требовать у родителей?
Лучший ответ

Никого не надо впускать в дом. Они не имеют права требовать долг с родителей. Подайте в ОМВД заявление о вымогательстве.

Спасибо за грамотный ответ!

Нет, не обязаны впускать и не обязаны с ними общаться. Отправляйте их в суд.

С уважением.

Добрый день! Родители не должны впускать коллекторов. Долг требовать у родителей не могут.