Сможет ли банк или коллекторы обратиться к родственникам за неоплаченным кредитом, и стоит ли сестре платить долг?
Моя сестра в 2006 году брала кредит в банке по карточке 45 тыс. сейчас всякие колекторские фирмы шлют письма разного содержания на адрес прописки тогда сестры. Сестра в дпнный момент по адресу не проживает и не зарегестрированна кредит она не платитс 2007 года долг 69 тысяч в итоге, могут ли пристовы судебные или колекторы заставить оплатить долг нашу маму или меня ссылаясь на родство? Нужно ли сестре платить долг перед банком, слышала что есть понятие срок давности...?
В этом случае истек срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.