Москва, 19.05.2020, 21:52

Отказ в продлении пособия на детей - куда обратиться за помощью?

Вопрос №17381399 из г. Москва
опубликован 19.05.2020, 21:52
Имею двух детей 18 лет сын (учащийся в 11 классе) и 1,9 мес дочь. Я развелась с мужем в октябре 2019 года на тот момент я подумала детское пособие до полутора лет ребёнка и сыну было ещё 17 лет. Брачнвй договор оформили в Марте 2020 года для того чтобы продлить выплаты пособия до трёх лет. Подала на продление пособия в марте на детские до трёх лет мне в них отказано куда обратиться за помощью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы брачный договор заключили с бывшим мужем? Если да, то в соответствии со ст. 40 СК РФ - это невозможно. И на каком основании Вам отказали в выплате пособия на ребенка до 3-х лет?

19.05.2020, 23:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Укажите для начала причину отказа.

19.05.2020, 22:25

Брачный договор заключала с уже бывшем мужем, причина отказа промежуток в расторжении брака и заключением договора алиментного, получается разрыв в 4 месяца и требуют доказательства что он с момента расторжения брака платил алименты они составляют 6 тыс.

19.05.2020, 23:29

Напишите расписки мужу задним числом, что получали эти месяцы алименты, каждый месяц и предъявите их копии.

20.05.2020, 06:24

Извините напутала мы оформили алиментное соглашение.

19.05.2020, 23:31