Казань, 19.05.2020, 22:05

Ипшник с магазином игрушек и товарами первой необходимости оштрафован по статье 20.6.1 КоАП РФ - какие аргументы использовать в защите?

Вопрос №17381547 из г. Казань
опубликован 19.05.2020, 22:05
На друга Ипшника составили протокол по 20.6.1 коап рф. У него магазин игрушек. В продаже также имеются товары первой необходимости - зубные щетки, шампуни, мыло. 10,05 силами обэп была проведена контрольная закупка. Продал 2 игрушки. Но сотрудников на территорию магазина не пускал, товар был передан на первом этаже ТЦ хотя у друга магазин находиться в цокольном этаже. Во время самоизоляции он работал только так. Через Авито, интернет сайт народ заказывал товар а он через Яндекс доставку или сам доставлял товар. На 25 мая назначено судебное заседание. На чем строить защиту? На том что посетители не посещают магазин и магазин работает только на доставке или акцент делать на товары первой необходимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут надо исходить из того, нарушение каких именно правил самоизоляции вменяют ему в вину. То, что Вы написали - составили протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ - это для меня общая информация, а нужна конкретика - что именно вменяют (прошу прощение за повторение вопроса)? Исход из этого и надо строить линию защиты, поскольку суд тоже будет рассматривать дело в пределах предъявленного обвинения.

19.05.2020, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Кто протокол составил и что в обосновании?

19.05.2020, 22:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Составили сотрудники ОБЭП. В обосновании то что магазин работал в период самоизоляции.

19.05.2020, 22:12

Ну, значит и задействовать целесообразно оба варианта - как товары первой необходимости, так и дистанционный способ продажи.

19.05.2020, 22:20

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034