Ипшник с магазином игрушек и товарами первой необходимости оштрафован по статье 20.6.1 КоАП РФ - какие аргументы использовать в защите?
На друга Ипшника составили протокол по 20.6.1 коап рф. У него магазин игрушек. В продаже также имеются товары первой необходимости - зубные щетки, шампуни, мыло. 10,05 силами обэп была проведена контрольная закупка. Продал 2 игрушки. Но сотрудников на территорию магазина не пускал, товар был передан на первом этаже ТЦ хотя у друга магазин находиться в цокольном этаже. Во время самоизоляции он работал только так. Через Авито, интернет сайт народ заказывал товар а он через Яндекс доставку или сам доставлял товар. На 25 мая назначено судебное заседание. На чем строить защиту? На том что посетители не посещают магазин и магазин работает только на доставке или акцент делать на товары первой необходимости?
Тут надо исходить из того, нарушение каких именно правил самоизоляции вменяют ему в вину. То, что Вы написали - составили протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ - это для меня общая информация, а нужна конкретика - что именно вменяют (прошу прощение за повторение вопроса)? Исход из этого и надо строить линию защиты, поскольку суд тоже будет рассматривать дело в пределах предъявленного обвинения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Кто протокол составил и что в обосновании?
Составили сотрудники ОБЭП. В обосновании то что магазин работал в период самоизоляции.
Ну, значит и задействовать целесообразно оба варианта - как товары первой необходимости, так и дистанционный способ продажи.