Проблемы с доставкой мебели - претензии и защита прав потребителя.
Купил мебель в магазине, оплатил за доставку и сам товар. Договорились с менеджером, что доставку надо сделать во второй половине дня в назначенное число. В назначенный день мне позвонили рано утром и уже ждали у подъезда, в это время дома никого не было. Менеджер сказал, что вы не приняли доставки, поэтому будет назначена новая дата и за доставку надо платить еще раз. Стоимость самого товара 2800 рублей, доставка 300 рублей и повторная доставка будет стоить еще 300 рублей.
Я пологая, что магазин не прав, было обговорено время доставки, а также первый раз вижу, что просят заплатить еще раз, за услугу которой не было.
Стоит ли мне писать претензию в магазин и в Роспотребнадзор? И есть правой аспект, который защищает меня от оплаты двойной доставки.
Лучший ответ
Здравствуйте, Рафаэль! Если Вы договорились о доставке на вторую половину, то Вам и должны доставить в это время. А то, что они приехали рано утром - это их проблема. Пусть хоть 10 раз в день приезжают к Вам, когда Вас дома нет. Так что платите за доставку только 300 рублей. Будут моросить - отказывайтесь от покупки смело! Закон о защите прав потребителей на Вашей стороне - так менеджеру и скажите! С наилучшими!
Если договоренность была и каким-то образом зафиксирована, то это их проблема, а не Ваша.