Человек передал 65 тыс. руб. председателю садоводческого товарищества за участок, но получил только книжку. Что делать в условиях процедуры банкротства?

Вопрос №17381571 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.05.2020, 22:12
5 лет назад человек, работающий ст.механиком в садоводческом товариществе передал 65 тыс. руб. председателю этого товарищества, который обещал выделить за эти деньги участок. Сейчас происходит процедура банкротства этого предприятия, ни участка, ни денег (уже год председатель отделывается обещаниями выделить участок, теперь уже - вернуть деньги), на руках у механика есть только книжка на участок. Как правильно поступить? Обращаться в полицию или в суд, или к управляющему по банкротству? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Так что же делать? Членская книжка выписана председателем, указан номер участка... это ведь подделка документа? Как востребовать деньги?

19.05.2020, 22:27

Никак, потому что деньги переданы более 3 лет назад.

Сейчас нет никаких причин для признания сделки недействительной.

19.05.2020, 22:32

Для того чтобы что-что делать необходимо иметь письменные доказательства передачи денег. Если их нет, то. Риторы со своим «подарком».

19.05.2020, 23:04

Здравствуйте! Книжка на участок - это типа членская книжка? Она не дает никому право собственности на участок.

19.05.2020, 22:24

Каким образом передавались деньги? Расписка есть?

По садовой книжке приватизировать землю нельзя?

22.05.2020, 22:15

Так что же делать? Членская книжка выписана председателем, указан номер участка... это ведь подделка документа? Как востребовать деньги?

19.05.2020, 22:27

Никак, потому что деньги переданы более 3 лет назад.

Сейчас нет никаких причин для признания сделки недействительной.

19.05.2020, 22:32

Для того чтобы что-что делать необходимо иметь письменные доказательства передачи денег. Если их нет, то. Риторы со своим «подарком».

19.05.2020, 23:04