Перешёл на другую карту, но банк требует вернуться - что делать с повышенной ставкой кредита и страховкой жизни?
Будучи пользователем зарплатной карты Росбанка я взял кредит на три года.
При страховании жизни мне предложили пониженную ставку на 6 пунктов ниже.
3 месяца назад я перешёл на зарплатную карту в другой банк.
Теперь банк где я брал кредит сообщил мне, что повышает ставку кредитования и требует возврата к ним на зарплатной проект для сохранения ставки.
1. Законно ли это требование банка если в договоре нет такого пункта?
2. При досрочном погашении кредита за 1 год, будет ли мне возврат страхования жизни?
Лучший ответ
1. Если такие условия повышения ставки в договоре не предусмотрены - повышение ставки незаконно.
2. При досрочном погашении кредита возврат сумм по заключенному договору страхования законодательством не установлен.
Удачи.