Симферополь, 20.05.2020, 00:42

Проблемы с регистрацией - купленное авто в Крыму снято с учета, невозможность поставить на учет из-за карантина. Можно ли ездить без номеров?

Вопрос №17381967 из г. Симферополь
опубликован 20.05.2020, 00:42
Купил авто 28.03.2020 в момент постановления президента о продление регистрации до 90 дней прописан в Архангельске, куплена в крыму. Машина оказалась снята с учета. Поэтому забрали номера и стс. Сказали ставь на учёт, но в Крыму гаи не работает т.к карантин. Могу ли я доехать до дому, без номеров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит я могу спокойно перегнать мое авто в Архангельск для постановки на учет и без номеров? Т.к в крыму ничего не работает. И так сидят там олени ничего не понимают еще и власть дали вот и очереди до 5 сентября занята гаи.

20.05.2020, 08:17

Здравствуйте! Нет, ну только если это автофура.

20.05.2020, 00:44
Оценка автора вопроса:
А как же постановление президента о продлении регистрации на 90 дней?

А как же постановление президента о продлении регистрации на 90 дней?

20.05.2020, 00:45

Это вы о каком постановлении, Екатерина, и какого Президента?

20.05.2020, 00:52

Постановление правительства о государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходный техники на территории РФ.

20.05.2020, 01:09

Если это:

В период с 1 апреля по 31 августа 2020 г. владельцы транспортных средств обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции или органах гостехнадзора в течение 90 суток после приобретения, выпуска в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и другими актами, составляющими право Евразийского экономического союза, и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 26.04.2020 N 594)

то незаконно, конечно, при условии соблюдения:

"Срок действия регистрационного знака "Транзит" продлевается на 6 месяцев в случае, если срок действия этого знака истекает в период с 1 апреля по 31 августа 2020 г.

Удачи.

20.05.2020, 01:28

Значит я могу спокойно перегнать мое авто в Архангельск для постановки на учет и без номеров? Т.к в крыму ничего не работает. И так сидят там олени ничего не понимают еще и власть дали вот и очереди до 5 сентября занята гаи.

20.05.2020, 08:17

Валерий здравствуйте! Я правильно поняла? Распечать постановление и можно ехать домой?

20.05.2020, 11:21