Как возможно взыскать неосновательное обогащение, если договор не был расторгнут и не признан недействительным?
Возможно ли взыскать неосновательное обогащение по договору который на момент рассмотрения дела по неосновательному обогащению в судебном заседании не был расторгнут и не признавался недействительным, не заключенным и тд? и в каком порядке договор должен признаваться расторгнутым, обязательно ли это нужно обращаться в суд?
1. Возможно.
2. Договор может быть признан расторгнутым по соглашению сторон в форме, которой договор был заключен.
3. При недостижении согласия сторон о его расторжении договор может быть расторгнут по требованию одной из сторон в суде.
Удачи.