Нужно ли семье выплата материнского капитала за детей старше трех лет при получении сертификата?
Не пойму никак на счёт выплат 5 000 рублей до 3-х лет. У меня старший сын родился в 2007 году, средняя доченька в 2014 году и мы получали сертификат на мат капитал и в 2015 году младший сыночек. Положена выплата или нет? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Всё просто, Вашим детям уже больше чем 3 года, следовательно выплата не положена. Но есть и другие меры поддержки, например можно оформить выплату 10000 руб единовременную на каждого ребёнка, не достигшего 16 лет. Посмотрите на госуслугах.
Спасибо)