Как ускорить освобождение моего молодого человека по статье 161 часть 2 п.а. в Рязани - возможность амнистии и другие варианты?
Мой молодой человек осуждён по статья 161 часть 2 п.а.Отбывает второй раз в Рязани. Срок добавили т.к. первый раз вышел по УДО. Они уже скосил 3 месяца. Должен был выйти 10 апреля 2013, а выходит 10 января 2013. Можно ли что то сделать чтобы его выпустили ещё раньше. Может он попадает под амнистию? Очень жалко сидит не за что, взял вину на себя. Спасибо за ранее.
Лучший ответ
Светлана, то, что ему скосили уже 3 месяца, уже очень хорошо в его случае, на большее вряд ли придется рассчитывать. Что касается амнистии, закона нет, и в случае принятия Ваш молодой человек никак не подпадет, он отбывает уже второй раз.
Светлана, про амнистию пока никакого законодательного акта нет. И скорее всего такие как Ваш м.ч. под неё и не попадут, даже если она и будет.