Как выселить матери из квартиры за неоплату коммунальных платежей и асоциальный образ жизни?

Скажите, пожалуйста, мать живет в квартире, собственником являюсь я, она не платит за коммунальные платежи, ведёт асоциальный образ жизни, могу ли я ее выселить? И как это сделать.
Лучший ответ

Здравствуйте, надо обратится с иском в суд.

Иск о снятии с регистрационного учёта?

Снятие с рег. учета-это следствие, это требование не заявляется как самостоятельное.. А причина - иск о признании ее утратившей право пользования квартирой.