Работодатель вынуждает сотрудников оплачивать несуществующий товар
Глава 39 ТК РФ определяет, когда можно взыскать мат ущерб.
Все это не законно, без согласия работника никаких удержаний из заработной платы быть не может.
Добрый день!
Не совсем понятен Ваш вопрос и ситуация в которой Вы оказались.
Поясните, пожалуйста, более подробно!
Работаю водителем экспедитором. Доставка продуктов питания. Машины грузятся ночью работниками склада. По указанию СБ или самого хозяина в машину грузится лишний (не указанный в накладных) товар (по несколько упаковок или едениц в несколько точек отгрузки). если после рейса не вернул - оплатил стоимость и штраф.
Вы не отвечаете за товар, которого нет в накладных. Работнику надо обратиться в полицию.