Москва, 27.05.2012, 09:27

Деление наследства - как оформить договор о согласовании компенсации за земельный участок с домом

Вопрос №1738234 из г. Москва
опубликован 27.05.2012, 09:27
После смерти папы (не прошло еще 6 месяцев), я и сестра претендуем на земельный участок с домом. После долгих споров мы решили, что я отказываюсь от своей части наследства за определенную сумму. Как лучше оформить наш договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да как угодно можете оформить соглашение, в чем проблема? Обратитесь к юристу очно, это даст больший результат для Вас и займет гораздо меньше времени.

27.05.2012, 13:58

Галина, мировое соглашение заключается в рамках судебного процесса.

27.05.2012, 09:23

Надо разобраться сначала, в какой стадии у Вас принятие наследства. Может быть подать одной на другую в суд и там заключить мировое, может написать какой-то отказ и передать из рук в руки в обмен на деньги или через ячейку, возможны ещё варианты, всё по ситуации.

27.05.2012, 09:37

Юридически никак. Только по джентельменскому соглашению. Она дает вам деньги, вы пишите официальный отказ.

27.05.2012, 10:22

Внимательно перечитайте ответ Галины Владимировны. Только так, и никак иначе.

Удачи

27.05.2012, 11:32

Так какой же выход из ситуации,как нам оформить правильно нашу договоренность?

27.05.2012, 09:32