Советы по наследственным вопросам - Завещание или дарственная? Что лучше выбрать в сложной ситуации?

Помогите, как лучше поступить. После смерти мамы, я отказалась от своей части наследства (все прописаны в квартире) в пользу папы, чтобы после смерти папы все по закону перешло мне. Но сейчас папа хочет, чтобы я стала собственницей квартиры. Что лучше в этом случае, завещание или дарственная, или может ещё какие то варианты? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, договор дарения (дарственная). (статьи 572-581 Гражданского кодекса РФ).

Заключайте договор дарения.

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Если, что лучше для Вас, то для этого подойдет договор дарения (статьи 572-581 Гражданского кодекса РФ), так как Вы сразу станете собственницей этой квартиры.

Если отец напишет завещание нотариусу на Вас на эту квартиру, то всякое может в жизни произойти (он может передумать и отменить свое завещание по каким-то причинам).

Всего Вам доброго.

Договор дарения квартиры будет надежным гарантом перехода прав собственности от отца к Вам.

Удачи и всего наилучшего!