Отключение электросчетчика без уведомления - как защитить свои права как собственник жилья?
Если Вы производите оплату за электроэнергию напрямую в Мосэнергосбыт, то управляющая компания не имеет права отключать квартиру от электроснабжения.
Полагаю, что необходимо с Вашей стороны подать жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию на самоуправство УК. Одновременно, в целях предупреждения в дальнейшем аналогичных ситуаций, обратиться в УК с заявлением о разделе лицевых счетов, чтобы в дальнейшем платить только за себя.
Кроме того, Вы можете оплатить полную сумму долга и в дальнейшем взыскать часть задолженности с второго собственника.