Как влияет на наследование внебрачный ребенок моего мужа в случае моей смерти?

Три года назад совместно с мужем (мы в браке) приобрели жилой дом, оформлен на меня. У нас общая дочь. Я узнала, что у мужа есть дочь от другой женщины, признан ли он ее отцом или нет, я не знаю. Достоверно знаю, что помогает материально. В случае его (моей) смерти, сможет ли его внебрачная дочь претендовать на имущество?
Лучший ответ

Дочь может наследовать после отца, если она не лишена наследства завещанием и является несовершеннолетней на день смерти родителя.

Спасибо за полезный совет!

Вопрос: ... В случае его (моей) смерти, сможет ли его внебрачная дочь претендовать на имущество?

Ответ: скорее всего, ДА, сможет; как наследник первой очереди по закону.

Полезная ссылка: www.garant.ru

Спасибо за понятный ответ!

А если мой супруг не записан отцом в органах ЗАГС внебрачной дочери? Ей нужно будет доказывать факт родства для получения наследства?

Да. Факт родства нужно будет доказать. Это либо проведение ДНК исследования, либо установление факта признания отцовства.