Пермь, 20.05.2020, 08:16

Как опротестовать судебный приказ, если номер приказа совпадает в разных картотеках?

Вопрос №17382584 из г. Пермь
опубликован 20.05.2020, 08:16
По картотеке ФССП судебный приказ 19 декабря. А по картотеке мирового суда судебный приказ от 13 октября того же года. А номер приказа совпадает. Можно ли опротестовать судебный приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получайте в суде судебный приказ, а затем направляйте в суд возражения относительно его исполнения и возражения о восстановлении пропущенного срока на обжалование судебного приказа в связи с неполучением его по Вашему адресу, что лишило Вас процессуального права, предусмотренного ст 128 ГПК РФ.

20.05.2020, 09:09
Оценка автора вопроса:
Так и сделаю. Премного благодарен. Суд находится в Петропавловске-Камчатском а я в Перми. Ну буду завтра туда звонить.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. По указанным Вами основаниям нет. Скорее всего произошла техническая ошибка.

20.05.2020, 08:17

Добрый день

Судебный приказ вынес суд, а информацию на сайтах размещают системные администраторы. Скорей всего сотрудник ошибся и внес не те данные, не сможете на основании ошибки на сайте отменить судебный акт.

20.05.2020, 08:19

Добрый день.

Скорее всего пристав указал дату вступления судебного приказа в законную силу. Конечно нужно подавать возражение и отменять судебный приказ.

20.05.2020, 08:22

Из за этой технической ошибки пропущены сроки и отказано в отмене судебного приказа.

20.05.2020, 08:22

Судебный приказ подлежит отмене если должник в пределах десяти дней после получения обратился в суд с возражениями. Сомневаюсь, что на сайтах суда или ФССП, указана дата получения судебного приказа должником.

20.05.2020, 08:25