Сосед установил огромный бак у моего дачного дома без согласования - опасности и ограничения правил.
Купила дачу с уже готовыми постройками. Живу постоянно. Мой домик на даче находится в начале участка вплотную к сосед кому забору. Сосед на днях без согласования со мной поставил огромную пластиковую ёмкость вплотную к забору на территории своего участка. Вершину ёмкости закрепил на моем доме. Кроме того, при установке бака скрывалось, что они там делают. Неслась гарь и вонь, огонь от сварки.., я боялась возгорания моего дома. Посмотреть не могу, с той стороны нет окон. Рабочие объяснили мне, что якобы "избавляется от ненужного хлама", режут сваркой трубы.. На участок соседа не пустили.. Когда устанавливали, 3-жды этот бак, видимо роняли на мой дом.. Стены содрогались... Почему он поставил бак не у своего дома, а у моего?.. Домик у меня маленький, сырой, завелась плесень от сырости.. Под баком соседа голая почва и 20 см до моего фундамента.. Боюсь, что мой дом в конце концов, от сырости сгниет, либо эта плохо закреплена ёмкость разрушит мне дом.. Есть ли какие-то нормы и правила для установки данных конструкций? Ночами не сплю, боюсь сильного ветра, или наступления следующей зимы с морозами, когда все эти 1000 литров могут оказаться под моим домом.
Лучший ответ
Необходимо предъявить иск о сносе этой конструкции.
Ответ я не получила.Мне необходимы нормы и правила установки такого оборудования.В интернете я не нашла.."Война " с соседом мне не нужна.