Госпошлина за исковое об обязании при ликвидации юрлица - включение в баланс и способы взыскания
Добрый день! Уточните, Вы кредитор и подаете иск к МУ, находящемуся в стадии ликвидации? Если да, то если суд удовлетворит Ваши исковые требования, то госпошлина будет взыскана с ответчика. После вступления решения в законную силу и возбуждения исполнительного производства, МУ обязано будет в силу закона уплатить Вам данную сумму (расходы по уплате госпошлины за подачу иска). Дебиторская задолженность включается в промежуточный ликвидационный баланс и согласно ему (после его утверждения учредителем) все требования кредиторов погашаются в порядке очередности, установленной законом.