Продажа квартиры в Москве и покупка коттеджа в Подмосковье - вопросы регистрации для 5 взрослых и двух детей
Александр, здравствуйте! Обычно, в договоре купли-продажи указывается, когда Продавец обязан сняться с рег. учета и освободить ж/п физически (то есть, выехать из ж/п). Опять же, обычно, указывают. что в течение 14 дней после гос. регистрации.
Но этот вопрос всегда обговаривают между собой продавец и покупатель.
Вы не указали, кто является собственником или сособственниками квартиры. Если среди сособственников есть несовершеннолетние дети - на сделку потребуется и разрешение ООиП.
Если в квартире зарегистрированы лица, не являющиеся собственниками, то они могут написать нотариальные обязательства сняться с рег. учета, если такой "документ" устроит Покупателя. Такое практикуется.
Если хотите - можете сняться с рег. учета до сделки, но я бы не рекомендовала этого делать.
С уважением,
Харченко О.В.
Александр!
1)вы вправе оговорить с покупателем в договоре купли-продажи, что сниметесь с регистрационного учета как только будет зарегистрирован переход права собственности;
2)снимаетесь с регистрационного учета и регистрируете несовершеннолетних по месту жительства их родителей.
3)регистрируетесь по иному месту жительства.