Я по вопросу взыскания долга, как с вами связаться?

Лучший ответ

Кто кому должен?

Если должны Вам.

Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Односторонний отказ от исполнения обязательств недопустим. Ст.308-310 ГК РФ. Если у Вас есть договор займа или расписка, то можете написать претензию должнику, а затем подать иск в суд, Ст.131, 132 ГПК РФ,ст.808 ГК РФ.Для помощи обратитесь к любому юристу в личку, ст.779 ГК РФ.

Добрый день. Пишите в личные сообщения.

Здравствуйте, Артур! Если нарушают требования Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях") и есть состав административного правонарушения по ст.14.57 КоАП РФ, то можно подать заявление в ФССП. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте.

Если долг до 500000 руб, то обращайтесь к мировому судье по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ) или по месту исполнения договора (ст. 29, ГПК РФ, ст. 314 ГК РФ) с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности. Судебный приказ выносится в течение пяти дней и является исполнительным документом.

Артур!

Долг — это обязательство, а также денежные средства или другие активы, которые кредитор передаёт заёмщику (дебитору) с условием их возврата в будущем и/или выплаты вознаграждения.

Из Вашего вопроса неясно, кем Вы являетесь: должником или кредитором.

Вопросы долговых обязательств регулируются ст. 6. Общие требования к осуществлению действий, направленных на возврат просроченной задолженности ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

""

Есои Вам необходима помощь юриста-то можете написать в личныее сообщения и опредклить порядок работы (ст. 779 ГК РФ). Связаться с любым юристом можно по телефону, который он указал в своем профиле.

Доброго дня обрисуйте ситуацию: сумма долга, кто должен физ лицо или юр лицо, период просрочки, на контакте или нет, есть ли сведения о выводе им имущества? Долг просужен вами или нет? Способов взыскать много, но выбор только после получения от вас информации!