Хабаровск, 20.05.2020, 11:15

Вопрос о возможности работы в школе с погашенной судимостью по статье 117 ч.3 43 УКР СФСР.

Вопрос №17383393 из г. Хабаровск
опубликован 20.05.2020, 11:15
Можно ли работать в школе с погашенной судимостью 40 лет назад по статья 117 часть 3 43 УКР СФСР если ты не являешься педработником учреждения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, согласно ст.331 ТК РФ не имеете права ни в какой должности. Так как ваше преступление относится против половой неприкосновенности.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи

20.05.2020, 11:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Может, если работа не связана с педсоставом, т.е. не в сфере образования, а другая должность.

Уволить работника возможно только по основаниям ст. 81 ТК РФ.

20.05.2020, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Но человек не педработник (обычный бойлерщик) контакта с детьми у него нет. Он уже проработал в школе 10 лет, теперь директор сменился, требует чтобы он уволился по собственному желанию.

20.05.2020, 11:28

Да хоть кочегаром. Не положено. Учреждение педагогическое.

20.05.2020, 11:45

Не пойму какой из вариантов истинный... дали два разных ответа на мой вопрос.

20.05.2020, 11:51

За изнасилование и в школу это интересно...

21.05.2020, 00:45