Покупка участка по ген. доверенности или агентскому договору. Что лучше? И какие подводные камни могут быть при покупке участка.
Покупать участок лучше непосредственно у собственника, с участием адвоката, который обеспечит правовое сопровождение и проследит за правильностью оформления документов.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Зависит от того какие полномочия предусмотрены. Доверенность в любом случае должна быть на подписание договора купли-продажи. А что там в агентском договоре? Не совсем понятно.
Варианты развития событий зависят от полномочий, которые прописаны в договоре и доверенности. Полномочия на заключение сделки от имени физлица в любом случае удостоверяются нотариально.