Не освобождает помещение
Нужно смотреть договор. Возможно у вас есть оговорка, что по окончании срока, если ни одна из сторон не заявила о намерении расторгнуть договор, то он пролонгируется. Письменно с уведомлением оповестите его о расторжении договора и укажите срок в течении которого он должен вывезти товар. А если нет - то требовать через суд.
Надо разбираться с документами, чтобы ответить на ваш вопрос.
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
Здравствуйте Михаил
Претензию арендатору, далее требование в суд.
ЕСЛИ в договоре отсутствуют условия пролонгации срока аренды, то в любом случае прежде чем возвратить свое имущество собственник обязан письменно уведомить об этом арендатора (за 1 месяц).
Процедура возврата - на платной основе.