Отказали в выплате пособия до полутора лет из-за сложностей с документами - ситуация и возможность решения
Мне 29 лет. У меня второй ребёнок и я родила его будучи ещё замужем за первым мужем. Затем, когда ребёнку был 1 год, мы с мужем развелись, а через месяц я вышла замуж за истинного отца второго ребёнка. Следовательно поменяла фамилию, потом через суд меняли сыну фамилию. И так как была вся эта волокита с документами, я подала пакет документов на получение пособия до полутора лет за месяц до окончания срока действия выплат. Всё бы было хорошо, но я проживаю во Владивостоке и подавала документы по временной прописке там же (сын тоже там же прописан был временно), а постоянная прописка у меня в Калининграде. Вообщем мне отказали в выплате пособия, объяснив это тем, что запрос в Калининград слишком долго идёт. А должны они мне не маленькую сумму, за полтора года по пять тысяч за каждый месяц. Пожалуйста помогите напечатать заявление в суд и получу ли я причитающиеся мне и ребёнку? Спасибо...