Переплата невозвратной задолженности банку заставила негативно повлиять на кредитную историю клиента - кто не привел банк в упадок, не удалось получить кредит в новом банке.
В 2019 году выплатил банку через приставов предъявленную сумму. Сегодня хотел взять кредит и в кредитной истории увидел большую задолженность от ооо феникс. Кредит был банке траст в 2014 г. Сейчас этого банка нет вообще.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Так Вы заключали с банком договор?
Спасибо за полезный совет!
Да.Заключал. И по исполнительному листу оплатил в 2019 г.
Добрый день, Денис!
Пишите претензию в ЦБ и национальное бюро кредитных историй. Изложите суть, приложите документы, подтверждающие оплату кредита, просите, чтобы в кредитную историю были внесены изменения.
Удачи!