Владелец парикмахерской рассказал о трудностях открытия после карантина - как проходить проверку роспотребнадзора и ограничения, связанные с штрафами.

Вопрос №17384488 из г. Краснодар
опубликован 20.05.2020, 14:30
Имею свою парикмахерскую открывалась без проверки роспотребнадзора, сейчас чтоб открыться после карантина надо подать заявку для проверки в роспотребнадзор, дадут ли мне разрешения открыться и будет ли штраф и какой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, обычно для ИП Роспотребнадзор дает разрешение но если ваше ИП открыто более года то не обязательно брать разрешение. Это не обязательно.

20.05.2020, 14:34

А то что после карантина администрация требует подавать заявку в роспотребнадзор?

20.05.2020, 14:42

Добрый день!

Да разрешение брать обязательно, в случае отсутствия разрешения в ходе проведения плановой /внеплановой проверки могут выписать административное правонарушение.

20.05.2020, 14:52

А что сейчас мне грозит так как раньше открывалась без проверки роспотребнадзора?

20.05.2020, 14:56

В случае наличия проверки составление Протокола.

20.05.2020, 16:09