Разведенные по-дружески - как мы решили купить дом и оформить зеленку на жену?
Мы с женой в разводе собираемся купить дом и оформить зеленку на неё, в дальнейшем я могу вписаться в зеленку и быть равноправным собственником. Супруга не против.
В таком случае, вам нужно сразу при покупке оформлять имущество в общую собственность, так как вы не являетесь супругами, в случае расставания, имущество не будет являться совместной собственностью и соответственно по закону останется только у нее. Поэтому лучше подстраховаться и либо вначале брак заключить и потом купить недвижимость, либо сразу оформить в собственность на обоих собственников.
Здравствуйте, Артур.
Не рекомендую ТАК доверять Бывшей жене. "Вписаться" в "зелёнку" без соответствующего приобретения (Договор дарения, купли-продажи) права собственности на долю в объекте недвижимости (доме) Вы не сможете. Рассмотрите иные варианты получения гарантии по наделению Вас правом собственности.