Возможно ли открыть банный комплекс на первом этаже коммерческого помещения для населения?
По новым требованиям сауны запрещено размещать в цоколе или подвале многоквартирных жилых строений.
Нормативных актов, регулирующих деятельность банно-саунных организаций, довольно много.
Основными считаются:
ЗоЗПП №2300-1.СанПиН 1.2. 3150-13 (документ нормирующий как проектирование, так и эксплуатацию саун).
СНиП 31-05-2003 (правила строительства ЖКК).
СП 118.13330.2012/СНиП 31-06-2009 (требования к строениям общественного назначения).
ФЗ №123 обратите внимание на таблицу 11. Данный закон является техрегламент ППБ (противопожарной безопасности).
НПБ 110-03 (перечень, определяющий типы знаний, подлежащие защите АПС и автоматическими системами тушения пожаров).
Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями на почту или по телефону. (это платная услуга)
Добрый вечер! Можно почему нельзя главное все узаконить!
Если это не МКД, то нужно смотреть вид разрешенного использования земельного участка, на котором находится здание.