Можно ли работать в прокуратуре после смены фамилии?
С большей долей вероятности нет, потому что проверка при поступлении на службу будет осуществляться очень тщательно и о том, что Вы поменяли фамилию и отчество будет известно! Но окончательно будет известно только после того, как закончиться оформление документов и будет дан ответ по результатам проверки!
Проверка при поступлении на службу, в любом случае выявит факт смены фамилии и отчества. Кроме того, при заполнении анкеты на поступление на службу, Вы должны будете указать этот факт. Законодательно, лично Вам, нет запретов на службу в прокуратуре, но фактически, вряд ли Вас примут.
Смена фамилии никак Вам не поможет. Вы всё равно будете обязаны сообщить информацию о смене фамилии и сведения о привлечении к уголовной ответственности близких родственников и очень много другой информации. Все эти данные пробиваются на раз-два при проверке кандидатов.
С учётом, как правило, большого кадрового резерва в органы прокуратуры, проходят туда на службу с наиболее подходящим личными, деловыми качествами и наиболее "чистой" биографией как своей, так и близких родственников.
Вывод очевиден.