Как два платежа превратились в бесконечную задолженность - мой опыт работы с коллекторской компанией и неправильной кредитной историей
Брал кредит в 2012 году на два года, в итоге были просрочки, банк передал договор бюро руссколектор. В итоге я погасил весь кредит и просрочки банку. После этого мне позвонили из руссколектора и заявили что я должен еще два платежа на их реквизиты. Платить я отказался, т.к. в банке мне сообщили что кредит погашен, а эти два платежа идут от коллекторов, т.к. договор был передан им. Сейчас я проверил кредитную историю, и там на один и тот же кредит стоит два договора, один закрыт, задолженности нет, а второй открыт и стоит задолженность. Хотя банк (АйМаниБанк) на который был оформлен договор уже не существует. Как мне это понимать, есть задолженность или нет? Имеется отчет по кредитной истории формата PDF
Лучший ответ
Банк ай мани был куплен пао совкомбанк. Надо с коллекторами решать.
Спасибо за грамотный ответ!